Search
Close this search box.

Проблему с обеспечением питьевой водой жителей села Гарманда начнут решать

Уже в этом месяце. Такое обещание дали в ходе совместной рабочей поездки в Северо-Эвенский городской округ депутаты Госдумы Оксаны Бондарь и областной Думы Игорь Донцов.

Гарманда – один из труднодоступных населенных пунктов Колымы. Сейчас там проживает около 50 человек. При этом в селе работает школа-детский сад, которую посещают 14 детей, есть свой клуб и администрация. Исторически сложилось, что в Гарманде нет централизованного водоснабжения. При этом водоразборная колонка давно разрушена. Жители села не раз поднимали эту проблему на встречах с представителями власти. Решено, что копать скважину начнут в ближайшее время с помощь экскаватора. По оценкам экспертов, грунтовые воды здесь находятся не глубже трех метров. Пользоваться восстановленной колонкой можно будет круглый год.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы:

Придет экскаватор, чтобы выкопать колодец. Старое помещение насосной будет восстановлено и поселковыми активистами утеплено. Поставлен насос и тогда население, в том числе и зимой, сможет пользоваться. Соответственно и летом. Этот вопрос в ближайшее время с водоснабжением в Гарманде будет решен.

Также в ходе рабочей поездки в село Гарманда заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов выполнил ряд наказов, которые поступили в ходе предыдущего визита. Администрация поселения получила новую оргтехнику. Сельскому клубу передали музыкальный центр и светомузыку для проведения праздничных мероприятий.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE