Search
Close this search box.

Первый циклон и коммунальные службы Магадана

5 миллионов рублей заложили в муниципальный бюджет для устранения последствий чрезвычайных ситуаций при обильных снегопадах. Об этом рассказали сегодня на совещании коммунальных служб в мэрии Магадана.
24 единицы снегоуборочной техники и почти 50 человек с лопатами патрулируют город – чистят Магадан от снега. При этом дополнительно 15 машин – техника КЗХ. Об этом рассказал на заседании коммунальных служб в мэрии руководитель комбината зеленого хозяйства Алексей Гаврилов.

Алексей Гаврилов, руководитель Комбината зеленого хозяйства:

Помимо этого еще и производим подсыпку, на вчерашний день фактически все тротуары были обработаны, но снежок посыпал, сейчас продолжаем. Необходимость понимаем, то есть усиленный режим работы.
Под пристальным контролем мэрии Магадана – пешеходные и автомобильные зоны, подходы к социально важным объектам – больницам и школам, общественные пространства. Всего работы ведутся на 16ти улицах. Так же глава города обратил снимание на уборку дворов.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Мы добавляем технику в дворовые территории, как собственно и получилось в прошлом году. Вот когда было очень много снега, наконец-то все подумали о том, что есть некие выпадающие участки, которые не принадлежат ни управляющей компании, и ни закреплены за предприятием ГЭЛУД или КЗХ. Но у нас вся земля является муниципальной, для нас-то этих выпадающих границ не бывает. Все границы, до границ участков управляющих компаний, принадлежат муниципалитету.

По словам Юрия Гришана, Магадан готов к уборке последствий сильного снегопада. Для этого в муниципальном бюджете на эту зиму заложили 5 миллионов рублей на привлечение дополнительной снегоуборочной техники.

По словам мэра Юрия Гришана, он собирается проверить еще иработу управляющих компаний по уборке снега. В ближайшее время глава города посетит разные дворы Магадана.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE