Search
Close this search box.

На Колыме стало больше социальных объектов

На публичном отчете регионального Минстроя подвели итоги работы в 2017 году. Как рассказали на встрече, в эксплуатацию в прошлом году ввели семь необходимых для жителей региона зданий. В то время как в 2016 приняли только одно – физкультурно-оздоровительный комплекс в Сусумане. Увеличить показатели в 2017-ом смогли даже с учетом того, что федеральное финансирование уменьшилось в три раза – до трёхсот миллионов рублей. Из областного бюджета выделили более 400 миллионов. Физкультурно- оздоровительный комплекс появился в Омсукчане. В Магадане ввели в эксплуатацию очистные сооружения, радиологический корпус областного онкодиспансера. Фельдшерско-акушерский пункт возвели в селе Тахтоямске. Сразу два объекта появились в посёлке Ягодном. Как рассказали на отчете, в 2018-ом планируют закончить четыре социальных объекта и начать строительство трех. Особое внимание уделят проблемам капитального ремонта.

Василий Рыжков/ министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области

Система в общем-то стабилизировалась, все остальное хорошо. Но это не значит, что она работает хорошо. Мы еще отстаем от планов. Задача нарастить все-таки объемы, войти в плановый режим, чтобы мы не говорили в следующем году, как министерство, как фонд капитального ремонта, что вот из-за этого, из-за этого у нас опять переносились сроки. То есть мы уже должны в плановую работу войти.

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

Сегодня в Магадане в торжественной обстановке открыли офис региональной общественной организации представителей азербайджанского народа “Бирлик”. Красную ленту перерезали Максим Бродкин,…
Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

В мастерстве сухого строительства и штукатурных работ сегодня соревновались участники седьмого регионального чемпионата “Абилимпикс”. Этап прошел в одной из мастерских…
Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушная гавань Магаданской области сегодня пополнилась “Белым дельфином”. Так на сленге пилотов называют вертолет Ми-8 МТВ 1. Летательный аппарат, который…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE