Search
Close this search box.

Магаданцы платят за вывоз мусора неохотно

За первый квартал собираемость по квитанциям составила всего 30 процентов. Об этом сообщили на круглом столе, где подвели итоги работы регионального оператора «Магаданский». Как отметила руководитель областного Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, Ксения Суханкина, причин немногочисленных платежей две – некоторые жители до сих пор не получили квитанции и отдаленность кассы.

Ксения Суханкина, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области:

Касса не организована регоператором, чтобы можно было без комиссии пойти и заплатить. А ту кассу, которую они предлагают на Марчеканском,1, это один только проезд туда и обратно шестьдесят рублей, поэтому сами знаете, да, это не выгодно.

По словам представителей регионального оператора, проблема с офисом уже решена. Планируется, что в этом году компания переедет в здание по адресу: Магадан, улица Якутская,41. На горячую линию Центра общественного контроля в сфере ЖКХ поступали жалобы и на содержание контейнерных площадок. На круглом столе отметили, что региональный департамент ЖКХ хочет передать полномочия по их содержанию компании, которая выиграет тендер. Другие проблемы планируют решить в течение года.

Олеся Верченко, директор по сопровождению деятельности регионального оператора ООО «Региональный оператор «Магаданский»:

Мы заменим и посмотрим, где это необходимо контейнерные баки. Кроме того, закупается оборудование для нашей работы, для доступности гражданами наших услуг. Меняется техника, которая занимается вывозов отходов, то есть ее становится и больше, она лучше и чище.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE