Search
Close this search box.

Магаданцы недовольны расписанием автобуса № 2

Автобус ходит всего 5 дней в неделю. К нам обратились несколько жительниц Магадана, которые недовольны расписанием автобуса номер 2. Он ездит по маршруту – Автотэк – «Старая Веселая». Возможно ли изменить ситуацию с транспортным сообщением на этой линии.

Возвращаться домой пораньше – с такой просьбой выступают постоянные пассажиры маршрута номер 2. Осуществить это можно, если поменять время выезда автобуса со Старой веселой с 19:40 на 18:40. Людям неудобно расписание, которое действует сейчас.

Галина Кокшарова, жительница Магадана:

Какие бы мы обращения не делали ответ такой что это по договору, но договор то можно и перезаключить, раньше было 18:40 сейчас 19:40. Мы за эти года стали очень пожилыми людьми и по этому нам тяжело ежедневно возвращаться в 9 часов в город.

Колымчане просят сделать новое расписание без выходных , потому что чаще всего по этому маршруту ездят дачники. Они работают на своих участках летом каждый день. В соответствии с федеральным законодательством, полномочия по организации перевозок в границах города – обязанность муниципалитета. В Магадане расписание автобусов составляет комитет по работе с хозяйствующими субъектами. Там сообщили, что количество автобусов на маршруте и их расписание составляется исходя из пассажиропотока. То есть количества людей, которое проезжает за день по маршруту. Высчитывают это контролеры центральной диспетчерской службы.

Николай Романюк, заместитель начальника отдела по транспортному обслуживанию комитета по работе с хозяйствующими субъектами:

Последний раз 21 июля осуществлялась проверка данного маршрута, 18 человек, это в 10 часов утра выехало, ну, и прибыло на конечную остановку, это на старую веселую, обратно это в 19:40 автобус перевез 3 человека.

После проверки приняли решение не менять ни количество автобусов на маршруте, ни расписание.
Как сообщили в комитете по работе с хозяйствующими субъектами, пассажиры могут обратиться туда письменно, если считают, что на их маршруте не хватает автобусов или расписание составлено неудобно. Обращение направят в центральную диспетчерскую службу, которая оценит пассажиропоток. А по полученным данным будет принято решение об изменениях в работе автобуса.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE