Search
Close this search box.

Магаданца выселили за долги из муниципальной квартиры

Только за услуги теплоснабжения житель областного центра задолжал более 300 тысяч рублей. Принудительное выселение за неплатежи предусмотрено Жилищным Кодексом России.

Гости к жильцу муниципальной квартиры по адресу Набережная реки Магаданки,45 корп 1 приехали после ряда предупреждений о необходимости оплатить долги. Магаданец в списке злостных неплательщиков всех организаций ЖКХ.

Дмитрий Шолохов, специалист отдела по работе с дебиторской задолженностью Магаданэнергосбыта:

Должник не оплачивал предоставленные ему коммунальные услуги по теплу и горячему водоснабжению. В результате чего у него образовалась задолженность более 300 тыс.руб.

КРешение о принудительном выселении должника принял Магаданский городской суд. Такая мера в России может применяться только к тем, кто проживает в квартирах по договорам социального найма и не оплачивает коммунальные услуги шесть месяцев подряд.

Служба судебных приставов и представители мэрии Магадана пытаются достучаться до должника.
За дело берутся слесари. В присутствии понятых вскрывают квартиру.

Однокомнатная квартира полностью завалена мусором. Пробраться внутрь удалось с трудом. Жильца не оказалось.

Денис Баюшкин, судебный пристав – исполнитель межрайонного отделения по исполнению особо сложных исполнительных производств:

Должник был изначально извещён надлежащим образом о исполнительных действиях, о выселении принудительном. Это его право, присутствовать, не присутствовать. При вскрытии было выяснено, что имущество принадлежащее ему отсутствует. Квартира захламлена мусором.

Теперь квартиру опечатают, потом вывезут весь хлам, отремонтируют и заселят сюда нуждающихся, говорят представители мэрии. В Магадане в очереди на жилье стоит около тысячи человек.

Выселенному из муниципальной квартиры должнику выделили жилье меньшей площади. Это комната в общежитии на улице Речной. С октября 2017 года это третье принудительное выселение.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE