Search
Close this search box.

Магаданский сквер убрали депутаты областной думы на субботнике

Парламентарии Колымы сменили фронт работ. Занимались не законотворчеством, а вышли на уборку сквера боевой техники. Порядок там сотрудники Магаданской областной Думы наводят второй год подряд. Месячник чистоты в областном центре стартовал 14 мая. Итоги общегородской уборки подведут в середине июня.

В перечне 335 территорий, которые приведут в прядок. Это не только дворы Магадана. 45 скверов и зеленых зон, 170 детских площадок, несколько зон на побережье. Субботники пройдут в Снежном, Уптаре, Соколе. На борьбу с «мусором» каждую весну трудовые коллективы выходят уже более 10 лет.

В этом году организация месячника чистоты – на плечах управления административно – технического контроля мэрии. Борцов за чистоту обеспечивают всем необходимым инвентарем: лопатами, перчатками, граблями и мешками для мусора. На субботник в сквер боевой техники представители Магаданской областной Думы выходят второй год подряд.

Сергей Абрамов, Председатель Магаданской областной Думы:

Сергей Васильевич построил этот сквер, сквер воинской Славы, это было к 75-летию, где – то в 14 году. Приходится и дальше наводить на нем порядок. Потому что он в не очень надлежащем состоянии. Вы знаете, в этом году было чище. Второй год. Мы взяли шефство над этой территорией. Будем дальше следить и продолжать наводить здесь порядок.

Андрей Лаушкин в составе аппарата Магаданской областной Думы несколько месяцев. Утро в день субботника начал с решения рабочих вопросов. Ответил на несколько писем, распечатал важные документы.

Андрей Лаушкин, специалист по организационному и документационному обеспечению Магаданской областной Думы:

Я думаю, что это мероприятие очень сильно объединяет. Особенно тех людей, которые работают в одном коллективе. И люди раскрываются по-новому. С лучшей стороны.

Этот субботник для представителей регионального парламента – не последний. Госслужащие следят за порядком и на Нюклинской косе. Уборку на побережье аппарат облдумы проведёт ко Дню рождения Магадана.

Год назад месячник чистоты «вывел» на улицу представителей четырехсот девяноста пяти предприятий. Это 12 тысяч человек. Тогда на полигон твердых бытовых отходов вывезли более двух с половиной тысяч кубометров мусора. В этом году до 15 июня – это день, когда акция завершается, каждую пятницу и субботу, на улицах областного центра можно будет встретить госслужащих, бизнесменов и даже журналистов с лопатами и метлами в руках.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE