Search
Close this search box.

Магаданская ТЭЦ начала подачу горячей воды

Ремонтные работы завершили с опережением графика на два дня. Запуск агрегатов сегодня проинспектировал Юрий Гришан. В выходные кипяток придет в краны жителей.

Дым из трубы идёт, а значит стартовал и процесс нагревания воды. На станции на два дня раньше завершили плановые ремонтные работы, которые невозможно было был провести без полной остановки оборудования.

Котлоагрегат среднего давления подключили утром и начали заполнять горячей водой магистрали трубопровода. После “Магадантеплосеть” начнёт распределять кипяток по микрарайонам. На последнем этапе управляющие компании подключат каждый дом.

На два дня раньше закончили благодаря слаженной работе специалистов. Запуск котла прошёл без сбоев и ошибок.

Сергей Пенюшкин, главный инженер магаданской ТЭЦ:

В настоящее время на магаданской ТЭЦ производятся пусковые операции по включению системы горячего водоснабжения. Котлоагрегаты и источник тепла уже запущен, сейчас происходит наполнение трубопроводов, в течении суток горячая вода дойдёт до потребителей.

Ремонтная кампания на теплоэлектроцентрали продолжается. Специалисты реставрируют седьмой котлоагрегат. Меняют микроблоки, промежуточные камеры пароперегревателя и другое оборудование. Идёт масштабная подготовка к отопительному сезону. Один из её пунктов – замена городских коммуникаций.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

У нас действительно с предельным уровнем износ трубопровода. Испытание избыточным давлением показало, что трубопровод нужно ремонтировать, все они под землей и я хочу сказать, что мы должны понимать, что почти тысячу километров коммуникаций находится под покрытием улично-дорожной сети и дворовых территорий.

На Магаданскую ТЭЦ по-прежнему продолжают завозить твердое топливо. На складе уже более сотни тонн угля. До конца августа, в рамках северного завоза, в столицу Колымы доставят ещё столько же. К началу отопительного сезона здесь должно быть 250 тысяч тонн.

Александр Орлов

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE