Search
Close this search box.

22 июля магаданцы остались без горячей воды

ТЭЦ прекратит подачу, чтобы подготовится к предстоящему отопительному сезону. На теплоэлектростанции уже начался масштабный ремонт, за две недели энергетики планируют заменить оборудование, которое находится в работе круглый год.

То, что на языке профессионалов называется микроблоками, на деле – многотонное оборудование. 18 тонн новых нагревательных элементов вмонтируют в сердце шестого котлоагрегата. Замену проводят впервые за сорок пять лет службы.
Плановая остановка оборудования – это возможность для сотрудников лаборатории металлов тщательно проверить все трубы, их исследуют сразу несколькими способами, в том числе и ультразвуковым)) Находя трещины, сколы, проверяя качество сварки. Такие масштабные работы, говорят энергетики, возможны только при остановке оборудования, которое работает под давление круглый год.

Сергей Баранов, заместитель главного инженера:

Мы отключаем горячую воду, для того, чтобы провести ремонт на подпитке теплосети, то есть, та вода, которую мы получаем с водоканала для подготовки горячего водоснабжения, нам необходимо отремонтировать трубопровод холодной воды, провести замену, задвижек, шайб, также необходимо подготовить водоподпитывающую установку.

Об объёмах работ – в докладе генеральному директору компании «Магаданэнерго». Владимир Милотворский проверил, как готовят Магаданскую ТЭЦ к следующему отопительному сезону. Вторая половина лета – время самого экономного расхода горячей воды – ссылаются на статистику энергетики, поэтому «ревизию» оборудования проводят в середине июля.

Владимир Шишкин, директор Магаданской ТЭЦ:

Летний период у нас всегда насыщен работами, стараемся максимально выполнить ремонт оборудования, как технологического, так и технического, сейчас идёт ремонт 6 котлоагрегата, с 1 августа – 7, выполняется большой объём. По инвестиционной программе меняем оборудование электрическое, тепломеханическое.

На прекращение горячего водоснабжения закон отводит две недели, в планах энергетиков завершить ремонт раньше. Возможно, горячая вода вернётся в дома магаданцев через десять дней.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE