Search
Close this search box.

Работа Сергея Носова на Колыме и за пределами – итоги минувшей недели

По-прежнему в центре внимания жителей Колымы – работа врио губернатора Магаданской области, Сергея Носова. Мы проследили, какие важные для региона проблемы решал нынешний глава региона. Например, в понедельник после командировки в Москву и к себе на родину, в Свердловскую область, Сергей Носов рассказал на брифинге, что встретился с представителями Уральской горной металлургической, и Русской медной компаний. И провел переговоры о возможном сотрудничестве с нашими золотодобывающими предприятиями. Встреча сторон должна пройти в Магадане этим летом. Важным итогом своей командировки врио губернатора Колымы так же считает переговоры с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.
Во вторник Сергей Носов договорился с вице-президентом компании “Ростелеком” Александром Логиновым об экспериментах в одной школе и одной больнице Магадана. В них телекоммуникационная компания покажет все возможности информационных сервисов, которыми обладает сегодня.
В планах – соглашение о развитии информационной инфраструктуры и цифровой экономики всей Колымы. Документ о сотрудничестве могут полписать Правительство Магаданской области и компания «Ростелеком». «Дорожную карту» утвердит рабочая группа, её решили создать для более оперативной работы.

И в это же день, во вторник, произошло важное событие для Сергея Носова – его выбрали кандидатом на должность губернатора Колымы от “Единой России”. Голосование прошло на внеочередной конференции регионального отделения партии.
В праймериз участвовали три кандидата на пост главы региона. Это Сергей Носов, Николай Махонькин и Альберт Мальцев. Свой выбор сделали 108 делегатов конференции. 74 из них отдали голос за Сергея Носова, 19 – за Николая Махонькина и 15 за Альберта Мальцева. Выборы губернатора Магаданской области назначены на 9 сентября.
После конференции Сергей Носов прокомментировал решение однопартийцев, и заверил, что приложит максимум усилий в работе, если выбор Единой России поддержат и другие жители Магаданской области.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE