Search
Close this search box.

Общественные организации могут получить финансовую поддержку Президента России

16 августа в России стартовал прием заявок на второй конкурс грантов Президента России. В нем могут принять участие некоммерческие неправительственные организации. По всей стране с представителя НКО проводят семинары сотрудники фонда президентских грантов. И первой в этой программе обучения стала Магаданская область. В первом конкурсе 2017-го наш регион единственный, кто не был представлен. Всего было более шести с половиной тысяч заявок с общей суммой запрашиваемых грантов более 31-го миллиардов рублей. Как отметили на семинаре, в 2017-ом заявок было на 40% больше, чем за всё время проведения конкурса президентских грантов, и почти в два раза больше среднего числа заявок на один конкурс.
В Правительстве региона прошло совещание с советником генерального директора фонда Владимиром Татариновым. Он рассказал об упрощении процедуры приема заявок, как правильно подать свой проект и об особенностях отчетности. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимы лишь отсканированный устав организации в формате пдф и сама заявка. Подать документы можно на сайте фонда «президентские гранты точка РФ». Объем средств во второй половине 2017-ого внушительный – больше четырех с половиной миллиардов рублей. При отборе проекты делят на три группы, в зависимости от запрашиваемой суммы: до 500 тысяч рублей, от 500 тысяч до 3 миллионов и свыше 3 миллионов рублей. Каждая заявка оценивается не менее чем двумя экспертами по 10 критериям. По каждому присваиваются баллы. В итоге максимальный рейтинг, который может получить заявка – 100 баллов.

Тему комментируют:
Владимир Татаринов, советник генерального директора фонда Президентских грантов
Иерей Сергий Зеленов, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской и Синегорской Епархии
Андрей Никитин, заместитель председателя Магаданской региональной общественной организации по работе с молодежью «Поколение»
Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE