Search
Close this search box.

Национальный центр контроля ЖКХ добрался до Колымы

На Колыме побывала член ОПРФ Светлана Разворотнева. Она руководит руководитель федеральным центром общественного контроля в сфере ЖКХ. В Магадане она ознакомилась с тем, как проходят работы по реализации региональной программы капитального ремонта. По итогам 2017-ого Магаданская область среди регионов России заняла предпоследнее место.

В первый день Светлана Разворотнева посетила магаданские дома, в которых провели капитальный ремонт. После рейда на круглом столе, при участии заместителя министра строительства Магаданской области, руководителя Госжилинспекции и управляющих компаний, обсудили изменения в жилищном законодательстве. Среди проблем в регионе, на встрече отметили нехватку подрядных организаций, дефицит средств в фонде капремонта и отсутствие общедомовых приборов учёта. Также Светлана Разворотнева отметила, что в Магадане остро стоит проблема ремонта лифтов и модернизации сетей теплоснабжения.

Однако, несмотря на эти проблемы Магаданской области удалось улучшить показатели в реализации программы капремонта в регионе. Колыма за первое полугодие 2018-ого поднялась с 68-го на 40-е место в национальном рейтинге. Об этом Светлана Разворотнева, сообщила на круглом столе в молодежном центре области.

Тему прокомментировали:

Светлана Разворотнева, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль», член ОПРФ
Андрей Максимов, председатель комиссии ОПРФ по местному самоуправлению

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE