Search
Close this search box.

«Миссия: Антициклон» – новый альбом «EvolovЕ»

Спустя годы публичного молчания известная магаданская группа «Миссия: Антициклон» вновь заявила о себе новым альбомом «ЕвоЛав». Два музыканта Гена Вяткин и Костя ДюжардЕн писали 12 композиций 4 года. Преданные поклонники их творчества уже оценили глубокие тексты и интересные аранжировки. О творчестве, смысле жизни, о новых и старых песнях, об истории группы, которая опередила свое время.

У этого альбома есть самая крутая история. / Я в шоке о того, что происходит вокруг. / Тебе просто надо уметь сублимировать всю свою боль. / Короче, слушайте «EvolovЕ» и вы услышите этого соловья и будете вечно счастливы. / Еще раз, еще раз вопрос повторите, пожалуйста

Гена Вяткин перед съемкой волнуется. Он перестал быть публичным человеком давно. Нет. Его не забыли. Просто остались самые преданные. Последние годы он живет в Магадане, пишет песни и книгу. Встречается с друзьями. Сегодня пришел в мастерскую к давнему приятелю, художнику Александру Пилипенко. Живописец показывает новую картину, музыкант делится песней из нового альбома.

Генна Вяткин:

Эта песня, у нее предыстория такая. На земле как бы всё взорвалось. И некоторые улетели в сторону поиска новых планет. И космонавт как бы поет на отдыхе на другой планете. «В баре Икс мы одни, не считая зомби…»

Сейчас его внутреннее состояние скрывают темные очки.

Тридцать лет назад – яркий костюм и макияж. И сейчас, и тогда неприкрытая душа – в творчестве.

«Революция» – одна из знаковых песен в биографии группы. В конце 80-х, непохожая ни на кого – ни по звучанию, ни по стилю, «Миссия: Антициклон» совершила свою революцию в магаданском музыкальном пространстве. Стремительно завоевала Дальний Восток и Сибирь, получая раз за разом Гран-при на рок-фестивалях. Выпускала альбомы. Гастролировала.

Из телепередачи:

Мы не рок-группа. Мы – «Миссия: Антициклон». Хочется выйти из круга. Потому что мы все бегаем по кругу, как оказалось. А «Антициклон» – это АНТИ ЦИКЛ, это независимость и непредсказуемость.

Они опережали время, не всегда были понятны функционерам от музыки, не прогибались. В 90-е в группе начались конфликты. Разошлись в мировоззрении. Ударник Олег Волков и гитарист Николай Брославский «миссию выполнили» и ушли. Музыканты Гена Вяткин и Костя Дюжарден остались. На свет появлялись удивительно лиричные и мудрые песни.

Кто танцевал с моим светом, кто подставил меня. Кто заставил быть здесь и петь о тебе…

После продолжительного молчания – новый альбом «EvolovЕ» – «Эволюция Любви», как глубокий вдох. 4 года кропотливой работы. Делали музыку вдвоем, дистанционно. Вяткин писал демо версии, отправлял на аранжировку Дюжардену. Гитарист «Миссии» сейчас работает звукорежиссером группы «Браво» в Москве. Обновленный файл прилетал обратно в Магадан. Вяткин снова добавлял своё. И так до совершенства. В итоге, 12 композиций, которые можно послушать и скачать в СетИ.

Генна Вяткин, лидер группы «Миссия: Антициклон»:

Этот альбом, на самом деле, я начал писать еще до того, как начал играть музыку.
Раньше был такой журнал «Кругозор», может, помните? И там всякий бред какой-то: коммунисты какие-то выступали, вести с полей, еще что-то. И в том числе еще более странные вещи там, типа «Репортаж с Амазонки». Человек, Даглас Фриш, чуть ли не всю жизнь посвятил, чтобы записать все звуки природы, которые есть в Амазонке. И однажды он услышал тот райский звук соловья аэропуру. Индейцы местные говорят, кто услышит этого соловья, будет вечно счастлив, у него исполнятся все желания. Я подумал, было бы круто, если бы этого соловья, чтобы его все услышали. Я эту пластинку вырвал и положил. И подумал,

Поделиться пением соловья равно сделать мир счастливее. Верить в силу простых вещей. Бояться или не бояться смерти. Обсуждая новые песни Вяткина, друг-художник признается, чтобы нарисовать эту музыку, нужна вся палитра.

Александр Пилипенко, художник:

Вот этот водораздел – что такое хорошо, что такое плохо. Это – да, самокопание, в первую очередь. А самокопание для чего… Ну, чтобы сделать этот мир лучше на отдельном участке. И этот участок называется «я сам». В этом подход к творчеству, наверно, не только с Геной… Я думаю, у многих так, у большинства… настоящих!

Слушая песни друга, художник невольно ищет аналогии на своих полотнах. И находит.

«Голые короли» одна из последних песен, которую мало, кто слышал. Просим, чтобы вошла в следующий альбом «Миссии: Антициклон». Музыкант говорит, процесс творчества – бесконечен. Почему бы и нет.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE