Search
Close this search box.

Магаданская областная дума завершила работу в весенней сессии

Завершилась весенняя сессия Магаданская областная Дума. 21 июля, в пятницу, прошло 17-ое заседание. Законотворцы рассмотрели 24 вопроса. В самом начале троих магаданцев наградили почётными грамотами и благодарственными письмами Совета Федерации России. Это Василий Соколов, председатель контрольно-счётной палаты Магаданской области. Алефтина Мертвищева, директор детско-юношеского центра “Северный Артэк”. И главный врач магаданской областной больницы Ирина Полярная. После приступили к работе. Начали с экономических вопросов. На 5 миллиардов рублей увеличились доходы регионального бюджета и составили почти 34 миллиарда. Это произошло за счёт дотаций из федеральной казны, а так же благодаря налоговым и неналоговым поступлениям. Увеличился и бюджет Особой экономической зоны. На этом заседании рассмотрели 6 социальных вопросов. Так же в рамках парламентского контроля депутатам рассказали информацию о ситуации на рынке труда Колымы. Завершилось заседание докладом председателя Магаданской областной думы Сергея Абрамова об итогах работы регионального парламента за 6 месяцев 2017 года.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области
Михаил Котов, депутат Магаданской областной Думы
Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы
Андрей Зыков, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE