Search
Close this search box.

Богатая путина 2017 – интервью с Министром сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области

На минувшей неделе лосось активно стал заходить в реки. Путина началась и проходит хорошо, отмечают рыбаки-любители. Этим летом им выделили квоту – 196 с половиной тонн красной рыбы. Всего же в эту путину рекомендованный объем добычи тихоокеанских лососей и гольцов для Магаданской области составил около семи тысяч тонн. Сюда входит традиционное, любительское и коммерческое рыболовство. Для сравнения, в прошлом году квота региона была всего три тысячи тонн. Ловить этим летом будут 28 предприятий Колымы. Открыт 51 рыбопромысловый участок. Уже сейчас говорят о богатых подходах лосося. На сайте Росрыболовства опубликовали информацию, что прогноз может быть увеличен в полтора-два раза. Это определили в ходе экспедиции исследовательского судна «Профессор Кагановский», ученые оценили численность и биомассу тихоокеанских лососей в Северо-Восточной части Тихого океана. Потенциально высокочисленные подходы можно ожидать и в Северо-Восточной части Охотского моря, залив Шелихова. В целом для промысла в этих районах может быть суммарно рекомендовано до 60 тысяч тонн лосося. Это прогнозы, цифры для лова определили пока другие. Для промышленного и прибрежного рыболовства первоначально выдели 4,5 тысячи тонн лососей. Казалось бы рыбы обещают много, должно хватить и промысловикам и любителям. Но в мессенджере “WhatsApp” появилось видео одного ольского рыбака, который жалуется на то, что промышленники могут оставить любителей без улова.

Сергей Висящев, Министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области

Нина Трушина зажигает звезды

Нина Трушина зажигает звезды

  Впервые в Магаданской области звание “Заслуженный коллектив народного творчества” присвоили вокальной студии Нины Трушиной. Высокую награду вручает Министерство Культуры…
5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

    Более шестисот штрафов выписали нарушителям дорожного движения благодаря работе системы “АвтоУраган-МС” в областном центре. Больше всего “писем счастья”…
59 тонн золота и расширение особо охраняемых зон – интервью с Олегом Косолаповым

59 тонн золота и расширение особо охраняемых зон – интервью с Олегом Косолаповым

59 тонн золота и 580 тонн серебра – прогноз добычи в 2024 году Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области.…
“Шаманка не продается”: художник Юлиана Хомутинина о творчестве и персональной выставке

“Шаманка не продается”: художник Юлиана Хомутинина о творчестве и персональной выставке

В библиотеке имени Пушкина открылась первая персональная выставка Юлианы Хомутининой. На ней представлены работы, которые уже принесли художнику известность не…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE