Search
Close this search box.

Несколько знаковых соглашений о сотрудничестве заключили на Восточном экономическом форуме

Четвертый Восточный экономического форума стал самым масштабным. Шесть тысяч делегатов, более тысячи трехсот представителей средств массовой информации. Сто деловых встреч. На полях ВЭФ-2018 подписано 175 соглашений на общую сумму почти три триллиона рублей. Это, по словам полпреда Президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, превышает показатели предыдущих лет. Аналитики отмечают, этот Форум стал важной вехой на пути расширения сотрудничества между странами Северо-Восточной Азии. Полезным он стал и для нашей территории. За три дня Магаданская область подписала 14 соглашений. О сотрудничестве договорились с компаниями, которые готовы вкладываться в развитие экономики и инфраструктуры региона.
Своё первое соглашение правительство Магаданской области подписало с Дальневосточным федеральным университетом. Программа «технопарк русский» – это партнёрство в образовательной сфере. Глава территории также встретился с представителями «Philips». Колыму интересует сотрудничество в области здравоохранения. Компания предлагает не только поставку высокотехнологичного оборудования, но и сервисное обслуживание. Еще одно соглашение с «Почтой России». Губернатор Сергей Носов и руководитель ведомства Николай Подгузов договорились, что почтовая связь в отдалённых посёлках Колымы станет доступнее. В регионе двадцать два отделения находятся в труднодоступных районах. В некоторые можно добраться только авиатранспортом или на специальной технике. Среди знаковых для Магаданской области можно выделить и соглашение со Сбербанком. Правительство рассчитывает на взаимодействие в сфере высоких технологий. Знаковым для Магаданской области стало подписание трёхстороннего соглашения правительства региона, компаний «Русгидро» и «Полюс» в вопросе эксплуатации высоковольтной линии «Усть-Омчуг-Омчак-Новая». ЛЭП собираются запустить в 2019 году.

Комментируют:

Герман Греф, председатель правления Сбербанка России

Павел Грачёв, генеральный директор компании «Полюс»

Сергей Носов, губернатор Магаданской области

Николай Шульгинов, генеральный директор компании «РусГидро»

Александр Басанский, генеральный директор концерна «Арбат»

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы

В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

Сегодня в Магадане в торжественной обстановке открыли офис региональной общественной организации представителей азербайджанского народа “Бирлик”. Красную ленту перерезали Максим Бродкин,…
Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушная гавань Магаданской области сегодня пополнилась “Белым дельфином”. Так на сленге пилотов называют вертолет Ми-8 МТВ 1. Летательный аппарат, который…
Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
Правительство Магаданской области планирует создать госпредприятие для пассажирских перевозок

Правительство Магаданской области планирует создать госпредприятие для пассажирских перевозок

В регионе может появиться новое автотранспортное предприятие. Об этом сообщает “Магаданская Правда”. Как сообщается, по мнению губернатора Сергея Носова, разногласия…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE