Search
Close this search box.

“Весёлые старты” дошколят

В Магадане прошли старты для будущих учеников. Дошкольники состязались в разных видах спорта в спорткомплексе «Колымский». Для ребят это своеобразный тест к учебному году.
Городскую спартакиаду дошкольников традиционно посвящают дню рождения города. В этом году Магадану уже семьдесят восемь. Так маленькие колымчане поздравляют областной центр уже шестнадцать лет подряд.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Я уверен в том, что ваши успехи, это успехи нашей территории, нашего города, потому что вы его будущее.

Юрий Гришан, мэр Магадана

Я хочу пожелать вам, чтобы эти старты стали стартовой площадкой для больших соревнований и больших побед.

Такими «Веселыми стартами» проверяют физическую подготовку будущих первоклашек. В этом году в спартакиаде семьдесят два участника из восемнадцати образовательных учреждений.

Ирина Макарова, начальник отдела дополнительного образования мэрии Магадана

К соревнованиям у нас готовили инструкторы по физической культуре в каждом образовательном учреждении. Они сегодня у нас будут принимать участие и в судействе вместе с учителями физкультуры общеобразовательных школ. Четыре учителя со школ у нас тоже привлечены к судейству. Каждый из них является председателем своего участка.

От каждого детского сада по четыре команды. Магаданские дошколята метают малый мяч, бегут тридцать метров, прыгают с разбегу в длину и бросают набивной мяч.
В соревнованиях, говорят организаторы, даже появились фавориты. Это 55-ый, 57-ой и 61-ый детские сады. По итогам спартакиады, отметят двенадцать лучших спортсменов и три команды победителей. Всем призерам и участникам подарят спортивный инвентарь.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

    Более шестисот штрафов выписали нарушителям дорожного движения благодаря работе системы “АвтоУраган-МС” в областном центре. Больше всего “писем счастья”…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE