Search
Close this search box.

Вечер памяти В. Барляева

Так чувствовать и передавать эмоции главных героев мог только он – самородок из небольшого города Калинин в Московской области. Позже, в одном из интервью Владимир Барляев скажет, что сначала он запел и только потом заговорил.

Владимир Барляев, артист театра и кино, народный артист России

Сначала музыкальная школа, потом училище, потом консерватория те у меня никогда не было каких метаний или исканий. Даже не я сам, а что-то оттуда двигало мной. И вот сейчас рассуждая. Чем бы я мог заниматься, допустим, подводя какие-то итоги своей жизни, я понимаю, что ничем другим. Это единственное что мне нужно.

В 1980 году он приехал по приглашению режиссёра Магаданского музыкального и драматического театра Юрия Гришпуна. Ведущий солист магаданского храма Мельпомены пел в муниципальной капелле имени Евгения Алхимова, затем руководил ею восемь лет. Он также преподавал в Магаданском училище искусств на вокальном отделении. Позже училище назовут в его честь. В 2004 году Владимир Алексеевич стал директором Магаданского драматического и музыкального театра, а через 4 года, в 60 лет он скончался. На вечере в его честь собрались друзья и знакомые, коллеги и почитатели таланта.

Николай Бекасов, вокалист, заслуженный артист России

Я горжусь, что я с ним работал много лет на одной сцене. Сейчас душу переполняет великая печаль, что его нет рядом. И моих других каких-то партнёров. Я как бы здесь один остался. Рано он ушёл из жизни. Человеком он был щедрый, добрый. Всегда готов был помочь товарищу. Лично мне он помогал переселиться в другую квартиру.

Колымский зритель почитал и уважал Владимира Алексеевича, а в городах Сибири и Дальнего Востока его ждали с гастролями. За почти 25 летнюю карьеру ведущего актёра, он исполнил все классические центральные партии в репертуаре Магаданского театра. Лирический баритон Колымы, так называли Владимира Барляева. Он виртуозно играл на скрипке, баяне, а также фортепиано и аккордеоне. С ним закончилась целая театральная эпоха, магаданцы до сих пор вспоминают его с трепетом в душе.

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую ступень…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE