Search
Close this search box.

В микрорайоне Нагаево планируют построить новый родильный дом

В микрорайоне Нагаево планируют построить новый родильный дом. Об этом на ежегодной акции «Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан»рассказал мэр Магадана Юрий Гришан. Строительство роддома планируют рядом с новым бассейном. С этой новостью на дне микрорайона «Нагаево» выступил мэр Магадана Юрий Гришан.

Юрий Гришан, мэр Магадана

«Вот недавно, буквально неделю назад мы объезжали вместе с тогда еще временно исполняющим обязанности губернатора Магаданской области территорию микрорайона Нагаево. Выбрали площадкой для строительства нового родильного дома на 80 коеечек и 150 посещений в женской консультации именно улицу Октябрьскую немножко ближе сюда от строящегося бассейна»

Диалог между жильцами и представителями власти. В этом году большинство обращений коснулось благоустройства и ремонта дворов.

Елена Проскурина, жительница микрорайона Нагаево

«Недостатки у нас у всех, конечно, есть. Постепенно это всё делается. Как бы пообещали нам. У нас микрорайон будет очень красивый»

На протяжении 13 лет за благосостоянием района следит председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. По его словам, план работы на ближайшие два года уже сформирован.

Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы

«Моментально всё сделать невозможно. Поэтому что-то вот в настоящий момент. Дорожка 21 школы, на которой мы стоим, сегодня асфальтируется. Работники работают, готовят пешеходный переход. Будет заасфальтирован. Что-то внесено в программу 2019-20 года»

После вручения подарков жителям Нагаево, ученики 21 школы показали концерт. Для малышей работали интерактивные площадки. Акция «Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан» продлится до конца сентября.

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

По факту получения работником травм на производстве возбуждено уголовно дело. Речь о несчастном случае, который произошел 14 февраля на строящемся…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на нескольких площадках.…
Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Обучающий семинар для представителей НКО проведут 22 марта. Тема лекции – оформление и сдача отчетности некоммерческих организаций. Место встречи: улица…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE