Search
Close this search box.

В Магаданском морском торговом порту завершается ремонт четвёртого причала

Работы ведутся в две смены, задействовано более семидесяти человек. На четвёртом причале завершают монтаж лицевой стенки.

Евгений Коваленко, начальник строительного участка Магаданского морского торгового порта

Буквально осталась неделя, и основной такой момент по металлическим конструкциям у нас подходит к завершению. И идут бетонные, бетонные работы. Т.е это вязка каркасов массовая.

Сейчас завершается их установка, потом приступят к бетонированию. Уже залили около двухсот кубометров.
После реконструкции ширина причала увеличится примерно на два метра. Сейчас идут работы по установке и монтажу не съёмной опалубки и ледового заграждения. Это специальная бетонная подушка, которая защищает пирс от разрушения. Она уходит под воду примерно на пять метров.
Следующий этап-отлив оголовка, это швартовочная часть для судов. Из-за непрочности, четвёртый причал практически не использовался.

Андрей Горбов, генеральный директор Магаданского морского торгового порта

Мы безболезненно смогли его выдать в реконструкцию и вот ждём, когда из него, из ветхого и слабенького сделают полноценный причал. С хорошей несущей способностью

Протяжённость причала 174 метра. После реконструкции здесь планируют запустить в работу два новых погрузочных крана. На очереди ремонт пятого причала.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Сегодня мы договорились о том, чтобы синхронизировать, необходимые создать условия для подрядной организации, чтобы они могли приступить к работам на пятом причале. И завершить работы на четвёртом.

Возможно, морпорт перейдёт на круглосуточный режим работы. Это решат на совещании 15 августа. По плану работы стоимостью более миллиарда рублей должны закончить к концу декабря.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE