Search
Close this search box.

В Магадане отметили День физкультурника

В соревнованиях, посвящённой этому событию, приняли участие более ста человек. На городском стадионе развернулись бои за первенство в футболе и баскетболе. А все желающие могли сдать зачёт ГТО.

Небольшой дождь не стал преградой для покорения спортивного олимпа для магаданцев. На городском стадионе Спартакиада в честь дня спорта. Отдельно зона сдачи ГТО.

Вячеслав Коденев, участник Спартакиады:

Всё рассчитывается по возрастной категории. На каждого человека. Заводится карточка вот такого плана с записями о результатах и тут он может ознакомиться, в какой дисциплине сколько повторений сделать или пробежать за какое-то определённое время.

Тридцать человек проявили готовность к труду и обороне. Результаты придут в личный кабинет сайта ГТО, а вручение почётных значков запланировали на октябрь.

По соседству баскетбольная схватка. Около десяти магаданских команд боролись за победный кубок Спартакиады. В итоге победа у «Урагана».

Внимание на популяризацию физической культуры и спорта среди граждан обратили ещё в 1939 году. Совет Народных Комиссаров СССР принял соответствующее постановление. Именно с этого времени начали образовываться и работать такие общества, как «Спартак», «Динамо», «Локомотив» и «Крылья Советов».

Колымские спортсмены выясняли отношения и в футболе. За летний кубок Магадана боролись четыре команды. В итоге бронза у «МагСервиса», серебро отвоевал «Зелёный остров», главный кубок у «Кривбаса».

Лучшую игру среди волейбольных команд показала «Фортуна». Победителей наградили на стадионе. Также отметили и лучших работников физической культуры и спорта региона.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

До конца августа появится ещё 6 новых спортивных площадок. Я хотел, чтобы они были с утра до вечера наполнены людьми и радостными возгласами детей и взрослых.

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE