Search
Close this search box.

В Магадане наградили победителей городского этапа Всероссийской олимпиады школьников

Более четырехсот юных талантов наградили в Центре детского и юношеского творчества. В Магадане подвели итоги городского этапа Всероссийской олимпиады школьников. В нём участвовало более полутора тысяч человек. За его спиной несколько десятков побед в олимпиадах, но он не планирует останавливаться. Юный Егор Чайка стал абсолютным рекордсменом по количеству полученных грамот. Такому результату не удивлен, говорит :

«Готовился и был уверен в успехе»

.

Егор Чайка , ученик гимназии №30

Ну, в восьмом классе занял пять призовых мест, в девятом десять, в десятом десять. Ну, теперь 12, это как бы рекорд. А планирую я как бы поступать в университет, получается и развиваться по направлениям различным: история, либо математика ,либо экология. И, естественно, планирую заниматься деятельностью научной какой-нибудь, я не буду там сидеть без дела

Наибольшим количеством грамот может похвастаться английская гимназия. 23 победителя и 103 призера. Учителей, которые подготовили лучших участников городского этапа, так же торжественно наградили на сцене.

Ольга Комаровская, учитель английского языка МАОУ Гимназия (английская)

Успех, который приносят учащиеся нашей школе – это, конечно, совместная работа и учителя и детей, конечно, однозначно. Поэтому я очень рада, особенно за свои одиннадцатые классы

Подобные олимпиады помогают распознать таланты, как можно раньше для того, чтобы вовремя начать работу с молодыми умами и направить их потенциал на развитие Колымы. Уже сегодня стартовал областной этап олимпиады. Участники продемонстрируют свои знания в восьми дисциплинах. В апреле этого года победители отправятся на всероссийский уровень , чтобы защищать честь области.

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE