Search
Close this search box.

Торжественно проводили магаданских новобранцев

В пятницу в Магадане 35 молодых людей проводили в армию. Новобранцы пополнят ряды военно-морского флота, военно-воздушных сил и инженерных войск. Всего в весенний призыв отправятся нести службу 180 человек. Возле клуба «Подвиг» прошла торжественная часть. Напутственные слова солдатам сказали губернатор и военный комиссар Магаданской области. Также для новобранцев и провожающих работала полевая кухня.
Сергей Барановский, военный комиссар Магаданской области.
Сегодня знаменательный день, сегодня вам присвоено первое воинское звания рядовой. И я думаю, оно не последнее в вашей служебной деятельности.
Владимир Печеный, губернатор Магаданской области.
Уверен, что и вы с честь отслужите и вернетесь на родную землю Колымы, в Магаданскую область. Вы здесь тоже очень нужны.
Два горняка получат звание «Заслуженный»
Общественный совет при региональном Министерстве природных ресурсов утвердил ещё две кандидатуры на звание «Заслуженный горняк Магаданской области». Награды вручат на День металлурга в середине июля. Такое решение приняли на заседании. Представления на присвоение почётного звания пОдали на главного инженера артели «Полевая» Анатолий Былкин и первопроходца месторождения Дукат компании «Полиметалл» Александра Нестерова. За кандидатуры общественники проголосовали единогласно. Ранее одобрили ещё одного претендента – директора артели «Спокойный» в Ягоднинском городском округе Владимира Наймана. Нагрудный знак тем, кто работает в горнодобывающей отрасли региона, будут вручать во второй раз.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE