Search
Close this search box.

«Стрельцов» – кино-праздник для любителей футбола

На 12 лет за решетку отправился кумир мальчишек 50-ых – футболист Эдуард Стрельцов. В прокат вышел фильм, созданный при поддержке ВГТРК, – «Стрельцов». Это подлинная история жизни спортсмена.
Легендарную личность сыграл Александр Петров. Никита Хаверев один из первых, кто посмотрел биографию на большом экране. Мнение о картине у зрителей он узнал после киносеанса.

Его история из ряда уникальных. Эдуард Стрельцов в 20 имеет все, что хотел был иметь молодой советский футболист – талант, славу и успех, в целом. Но у кумира миллионов появляются недоброжелатели и его многообещающая спортивная карьера встает под вопрос.

В 50-ые Эдуарда Стрельцова знали все мальчишки. Футболист, который начал свой путь в 16 лет, и за год стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР. В 21 год, казалось бы, будущая мировая звезда. Но ему выносят приговор за изнасилование. 12 лет заключения. В колонию его отправляют за 4 дня до вылета на его первый чемпионат мира. Но это не помешало ему стать чемпионом. В роли молодого форварда снялся Александр Петров.

Александр Петров, актер:

Фильм про большую любовь, он напитан этой любовью и драматизмом, и это очень красивое кино. Его нужно смотреть обязательно только в кинотеатрах, потому что оно красиво снято и Марат Абдель Фатах … его все обожают этого оператора, любят, потому что он делает какую-то фантастическую картинку. И, конечно же, и музыка, и монтаж – это все современно.

Александру Петрову сложности съемки особой не доставили, ведь он уже играл в спортивных драмах. К тому же, с детства увлекался футболом и знал, кто такой Эдуард Стрельцов. Однако вместе с другими актерами 3 месяца он подходил специальную подготовку. Второстепенные роли исполнили настоящие спортсмены.

Это очень крутой фильм. Я думаю, многих начинающих футболистов или вообще ребят, которые занимаются другим видами спорта, он бы про мотивировал.

Самое главное, что фильм с историей с реальной историей человека. Меня это очень подкупило, когда я выбирала на что сходить в кино. И несмотря на то, что Стрельцов жил в советское время, сейчас его историю рассказали в каком-то современном русле.

Ну, не только про спорт фильм, но и про любовь. И Петров сыграл отлично. Хорошее настроение после фильма, мне понравился.

Фильм уже в прокате по всей стране. Однако на этом его пленка не заканчивается. Картину планирует с 4 октября представить кинозалах Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Бельгии и Люксембурге.

В честь Эдуарда Стрельцова установлены два памятника в Москве. Один в Лужниках, второй на стадионе «Торпедо». Спортсмен не остался в книгах рекордсменом по голам, титулам, или играм. Его главные рекорды – талант и признание народа. И это несмотря на то, что в то время были, возможно, те, кто эту любовь зрителей заслуживал больше. Фильм о советском Пеле на больших экранах уже во всех кинотеатрах Магадана.

Никита Хаверев

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE