Search
Close this search box.

Стартовал конкурс профессионального мастерства – «Педагог года-2018»

Найти талантливых, повысить престиж профессии, социальный статус каждого педагога и распространить инновационный подход на все округа нашего региона. Все 26-ть лет ориентируясь именно на эти требования организаторы проводят конкурс «Педагог года». Он стал традиционным для работников образовательной учреждений. За всю историю в нем участвовало более трехсот человек. В этом году 15-ть человек.
Три номинации. За звание «Педагог дошкольного образования» борются 5 участников. За статус «Самого классного классного» – 4. В категории «Педагог общеобразовательных организаций» – 6 кандидатов. По традиции, напутственное слово прозвучало от мэра Магадана.

Юрий Гришан, мэр Магадана

Я 26 раз в той или иной роли участвую в этих мероприятиях. Я могу с гордостью сказать, что в магаданских школах учителя замечательные и очень замечательные!

Чтобы получить путевку в этот престижный конкурс учителей отбирают по нескольким критериям. Каждый потенциальный участник, демонстрируя уровень профподготовки должен находить подход и развивать таланты в подопечных. Соответственно, дети должны «отвечать» ростом достижений. И еще одно требование: возможные участники систематически должны обмениваться опытом с коллегами.
В программе интеллектуальных состязаний, как и в предыдущие годы, очные и заочные этапы. Участники пишут эссе по заранее объявленной теме, продемонстрируют мастер – класс, проведут классный час. Завершающим станет конкурс «Педагог – лидер». За круглым столом «образовательный политики» чтобы обсудить проблемы современного процесса обучения. 16 февраля здесь, во дворце детского и юношеского творчества назовут имя лучшего педагога 2018 года.

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать населенные…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE