Search
Close this search box.

Средства на поддержку более 13 тысяч малообеспеченных жителей выделили в Магаданской области

Больше трех миллиардов рублей выделили из бюджета Колымы на социальную поддержку жителей региона в 2020-ом году. Это на восемнадцать процентов больше, чем в 2019-ом. Об этом сообщили на совместном заседании Советов представительных органов местного самоуправления и молодых депутатов при Магаданской областной Думе.

С докладом выступил региональный министр труда и социальной политики Сергей Кучеренко. Он рассказал о сокращении числа людей с доходами ниже прожиточного минимума. По его словам, в Магаданской области больше тринадцати тысяч малообеспеченных. Среди причин невысокого уровня доходов – высокая семейная нагрузка, отсутствие занятости, состояние здоровья и другие. Для снижения бедности, этой категории колымчан субсидируют расходы на ЖКХ, назначают социальную помощь, а неработающие пенсионеры получают социальную доплату. Также действует региональный материнский капитал. Им воспользовалась почти тысяча четыреста семей.

Сергей Кучеренко, министр труда и социальной политики Магаданской области:

Для сокращения дефицита среднедушевых доходов в малоимущих семьях с детьми практически в два раза с этого года увеличены размеры ежемесячного пособия на ребенка. Установлено новое ежемесячное пособие на питание ребенка в школе. Осуществляется выплата ежегодного пособия к началу учебного года. Численность детей, на которых назначены ежемесячные пособия составила 5222 ребенка.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE