Search
Close this search box.

Спецтехника разработанная для суровых северных условий пополнила автопарки городских округов Колымы

Новые машины пополнили парк жилищно-коммунального хозяйства поселков Колымы. Губернатор Владимир Печеный вручил ключи от шести автомобилей главам городских округов. Церемония прошла под девизом «ЖКХ меняется».

Автопарк Магаданской области пополнился на шесть спецмашин. Три бульдозера, экскаватор- погрузчик и автомобильный кран. Новая техника отправится в Ольский, Среднеканский и Ягоднинский городские округа. Специалисты уверены, техника способна выдержать суровый климат Колымы.

Евгений Цыгыся, специалист по поставкам автомобильной техники

Наша русская техника уже ориентируется на наши условия. То есть они не ориентируются, как там у них в Москве, в Питере. Если это полноприводный автомобиль, как представленный за моей спиной, то здесь он уже, конечно же, будет предназначен для северных условий, для бездорожья

Это не последнее поступление, в этом году на приобретение новых машин для служб ЖКХ из регионального бюджета выделено более 80-ти миллионов рублей.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Мы и дальше будем эту программу, которая носит условное название «ЖКХ меняется». На самом деле это хорошая поддержка и помощь всем нашим городским округам. Техника эта очень нужна, востребована. И, конечно же, нужно покупать ее еще больше и мы будем это делать и в 2018 году

Спектр применения тяжелой техники широк. Машины помогают убирать дороги, расчищать многочисленные снежные завалы, а также обеспечивать работы угольных котельных.

Так же министерство дорожного хозяйства вручило автобус, рассчитанный на 13 посадочных мест. Перевозить пассажиров будут между поселками Тенькиньского городского округа.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE