Search
Close this search box.

Создаются дизайн-проекты благоустройства выбранных магаданцами территорий

В областном центре выбрали три объекта, которые будут благоустраивать в рамках программы «Формирование современной городской среды Магадана на 2018-2022 годы».И как сегодня рассказали в мэрии, вСАТЭКеуже приступили к разработке эскизных проектов. Три территории-лидера выбрали жители колымской столицы в ходе общественного голосования.

Вместо этих временных снежных изваяний, возле “Северного сияния”, возможно, этим летом появятся скульптуры постоянные и более оригинальные. А ещё лавочки, красивая новая плитка, вазоны, деревья и кустарники. Сквер у “Северного сияния” набрал больше всех голосов жителей Магадана. На втором месте мемориал “Маска скорби”, на третьем – сквер имени Болдырева. Всего проголосовали три тысячи и один человек.

Владимир Печёный, губернатор Магаданской области

Объекты, которые сегодня попали в список, на мой взгляд, действительно нуждаются в том, чтобы они были улучшены. Конечно же в неприглядном состоянии находится сквер у Северного сияния, и он достаточно популярное место

Чтобы увидеть, как смогут измениться популярные места из тройки победителей, в департаменте САТЭК создают дизайн-проекты.

Надежда Горностаева , руководитель департамента САТЭК мэрии Магадана

До 1 марта мы их разрабатываем, и первого марта размещаем для ознакомления жителями. И с 1 марта по 15 марта ведём обсуждение этих дизайн проектов. Жители могут изложить свои предложения, замечания к этим проектам, мы их обязательно учтём

Выбрать придётся только один объект. Если им, например, станет сквер имени Болдырева, то здесь обновят скамейки и урны, отреставрируют дорожки и поменяют игровые площадки. Обещают сделать всё, на что хватит предусмотренных на эти цели шести миллионов рублей. Большая часть суммы – это средства, выделенные по федеральной программе ” Формирование современной городской среды”. Окончательное голосование за проект, который будет реализован в Магадане, проведут в день выбора Президента России – 18 марта, на избирательных участках.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE