Search
Close this search box.

Сохранить региональные льготы для «Ветеранов труда» – законопроект Облдумы

В пятницу, 21 сентября на заседании Магаданской областной думы в двух чтениях рассмотрят закон о сохранении социальных льгот и выплат для колымчан – ветеранов труда. Женщин достигших 50 и мужчин 55 лет. Такой проект одобрили депутаты на заседании комитета по социальной политике. Сейчас на Колыме живёт 45 тысяч пенсионеров, из них около 10 тысяч имеют звание «Ветеран труда Магаданской области» или России. Ежемесячно они получают по 683 рубля и имеют широкий перечень льгот. Чтобы эти меры поддержки продолжали действовать, планируют внести изменения в 5 региональных законов. Кроме того, в проекте предусмотрено ежегодная индексация выплат на 4%. Если этот проект примут, он начнёт работать с 1 января. В течение ближайших пяти лет региональный бюджет выделит 412 миллионов рублей, эти деньги уже учтены Минфином Колымы.

Андрей Зыков, председатель комитета по социальной политике Магаданской областной Думы

Эти меры социальной поддержки они распространяются на лиц имеющих почётные звания: «Ветеран труда России», «Ветеран труда Магаданской области». В большей степени все эти меры предоставляются именно этим гражданам. Раньше они конкретно связывались, то есть, если человек достигает пенсионного возраста и выходит на пенсию, была категория работающий, неработающий пенсионер. Сейчас мы чётко связываем получение всех этих мер социальной поддержки и льгот с конкретным возрастом в основном 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE