Search
Close this search box.

Прыжками в ледяной бассейн завершился сезон для горнолыжников и сноубордистов

Утка Анютка очищает пёрышки после долгой зимы, её в бассейн запустили первой. Водоплавающая птица не элемент шоу, полноценный талисман и новая традиция для необычных соревнований. Экстремалы называют этот фестиваль весенним солнцекатанием. Солнце действительно светит и кажется, даже греет. Хотя слабый плюс говорит об обратном, всего три градуса выше ноля. Но это не мешает фрирайдерам нырять в бассейн с ледяной водой.

Анна Овсянко, участница соревнований

Очень страшно, я когда стояла у меня просто ножки вот так тряслись, когда поехала, думаю, всё, нет уже пути назад, нереально круто, я сейчас подсохну и ещё поеду

Сноубордистов и горнолыжников накрывают эмоции, зрителей – освежающие волны. За самые высокие жюри даже специальный приз обещало. Поэтому экстремалы на брызги не скупились, остаться сухим мало у кого получилось.

Ярких костюмов и мастерства на этих соревнованиях явно недостаточно, судьи оценивают всё вместе – оригинальность и эффектность трюков
За чистотой исполнения следит член сборной России по сноуборду, двукратный победитель Кубка Европы , мастер спорта международного класса Елена Костенко. В бассейн нырнуть не решилась, но магаданские склоны обкатала.

Елена Костенко, член сборной России по сноуборду

Считаю, что без этого сноубординг вообще не сноубординг, он ведь и начинался с таких мероприятий, это очень круто, что в России такое делают

Прыжками в бассейн в Магадане завершили горнолыжный сезон, но только официально. На перевалах в тридцати километрах от областного центра снег не сходит всё лето.

Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

  Рабочая группа при областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений организовала в Магаданской области месячник безопасности труда. В план…
Сенатор Анатолий Широков награжден знаком “За заслуги в развитии Дальнего Востока”

Сенатор Анатолий Широков награжден знаком “За заслуги в развитии Дальнего Востока”

  Сенатора Анатолия Широкова удостоили знаком отличия “За заслуги в развитии Дальнего Востока”. Награду Минвостокразвития вручил статс-секретарь ведомства Павел Волков.…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

  Более двадцати нарушений в сфере правил дорожного движения в Магадане зафиксировали сотрудники ГИБДД, находясь под прикрытием. Полицейские на служебных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE