Search
Close this search box.

Противогазы и оружие – в детском доме провели соревнования

В Оротукане подвели итоги спортивных соревнований среди воспитанников Магаданского областного детского дома. Традиционную «зарницу» детям привезли шефы – сотрудники регионального УФСБ. Никаких прыжков в длину и отжиманий, ребятам выдали оружие и противогазы.

Наставления команде красных дают офицеры Управления ФСБ России по Магаданской области. О правильном распределении сил они знают всё. В оротуканский детский дом приехали бойцы специального подразделения. Ольга Салашная превращает детские соревнования в спорт высоких достижений. Во время зарницы ставит личный и командный рекорды, упражнение на пресс – 104 раза.

Ольга Салашная, воспитанница Магаданского областного детского дома №2

Я просто много занимаюсь спортом, хожу на «Патриот», занимаюсь боксом, люблю играть в баскетбол, волейбол, футболом даже увлекаюсь

На перекладине рядом за каждый балл борются будущие защитники Отечества. В зарнице участвуют две сборные, но акцент на сыгранность и командность.

Лица сотрудников скрываются за противогазами. Так готовятся к следующему этапу. При кажущейся простоте использования, надеть средство защиты у воспитанников получается не сразу. Но опыт пригождается уже в следующем спортивном конкурсе. Одним из самых сложных этапов стал конкурс на переодевание. В общевойсковой защитный костюм. Нужно было надеть бахилы, перчатки, плащ, кроме того застегнуть восемь очень мелких пуговиц. С этим заданием смогли справиться только все вместе. Чтобы облачиться в защитный костюм ребятам понадобилось около двух минут. Набранную скорость не сбавили и на следующем этапе. Полоса препятствий вывела команду красных вперёд, которую легко догнала сборная зелёных, выполняя следующее упражнение. Дыхание восстанавливали с винтовкой в руках. По результатам видно, воспитанники детского дома держат оружие не впервые. Стрельба – обязательная дисциплина во время приезда шефов. Но переходящий кубок достался команде красных, они набрали больше очков. Медали и подарки вручили всем. В том числе и шефами – сотрудникам УФСБ России по Магаданской области.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE