Search
Close this search box.

Поликлинику на «Звезде» отремонтируют

Руководство филиала второй поликлиники в микрорайоне “Звезда” обязали провести ремонт помещений за 6 месяцев. Такое решение принял Магаданский городской суд по обращению областной прокуратуры.

Наша съемочная группа, совместно с представителем ведомства выехала в мед учреждение, где выяснились новые подробности.

Отваливающаяся штукатурка, потёки на потолке и стенах. Такой вид поликлиники в микрорайоне “Звезда” пациенты терпят на протяжении многих лет. Недавно сотрудники магаданской прокуратуры обратились в суд, по решению которого на ремонт выделили пол года.

Анастасия Паскова, помощник прокурора Магаданской области по взаимодействию со СМИ и общественностью:

Удовлетворяя заявленные прокурором требования, суд первой инстанции исходил из того, что действия ответчика по невыполнению, возложенных на него обязанностей ведет к нарушению прав граждан и неопределенного круга лиц, в том числе, на безопасное нахождение в помещении поликлиники. Решением суда первой инстанции ответчику предоставлен шестимесячный срок для добровольного исполнения требований федерального законодательства.

В медицинском учреждении обслуживается около 12-ти тысяч колымчан. В этом году к нему приписали жителей дукчи и 23-го километра основной трассы. По словам сотрудников поликлиники руководство поликлиники в отпуске или на больничном.

Ежедневно на приём в поликлинику приходят десятки пенсионеров и родителей с детьми.

Сейчас в министерстве Здравоохранения Магаданской области ведут подсчёт средств на необходимую реконструкцию здания.

Сергей Голубев, исполняющий обязанности министра здравоохранения Магаданской области:

По проведению ремонтных работ: на сегодняшний день, да, финансы будут выделены чуть позже, когда будет посчитан объём этих финансовых средств. Поликлиника будет работать в том же режиме. Сейчас временно перенесены некоторые подразделения.

В региональном минздраве так же добавили: закрывать поликлинику не будут.

К мелкому косметическому ремонту уже приступили. Окрашено крыльцо и некоторые кабинеты. В планах проводить внутреннюю реставрацию постепенно. По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения Серея Голубева На оказании медицинских услуг ремонт не повлияет.

Александр Орлов

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE