Search
Close this search box.

Новый автомобиль для перевозки особых пассажиров

В распоряжение Магаданского Центра социального обслуживания передали новую машину. Автомобиль приобрели в рамках госпрограммы «Формирование доступной среды в Магаданской области».

Анатолий Данилов спешит на занятия по компьютерной грамотности для инвалидов. Добраться на них теперь несложно. Водитель социального такси помогает Анатолию выйти из подъезда его дома и разместиться в машине. Анатолия повсюду сопровождает его мама, Венера Данилова говорит, что без социального такси жизнь ее сына была бы ограничена стенами квартиры.

Венера Данилова, мать инвалида

Куда бы мы не ехали – на занятия, в мастерские наши, на праздники, в СОК «Снежный» там у нас тоже проходят мероприятия. Куда бы мы не ездили, эта машина необходима. Потому что здесь спецподъемник

Социальное такси в Магадане обслуживает около двухсот человек. В день – три десятка вызовов. Эти услуги для инвалидов бесплатны.

Галина Евдокимова, директор ГБУ «Центр социального обслуживания»

Это больницы, это поликлиники, это аптеки, это парикмахерские. И другие социально значимые объекты. Аэропорт. Очень много заказов у нас в аэропорт.
Качество услуги «социального такси» для инвалидов станет лучше благодаря покупке нового спецтранспорта российской сборки марки «Mercedes»

В новом автомобиле пять посадочных мест для инвалидов, современный подъемник. Машина полностью подготовлена для северных условий. Окна утеплены, поставлена дополнительная печка. В автомобиле больше места для пассажиров на колясках и сопровождающих, есть пространство для складных колясок.

Андрей Немов, водитель

Что-то, может быть, доработаем. А так все соответствует стандартам. Все есть: большие окна, посадка удобная. Посмотрим, все в сравнении, конечно. Если мы Газели наши знаем, то попробуем, как эти

Транспорт для социального такси в Магадане приобретают в рамках госпрограммы «Формирование доступной среды в Магаданской области».

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Мы будем продолжать пополнять этот парк. В наших планах в этом году приобрести еще один автомобиль специализированный. И, таким образом, у нас уже практически полностью все запросы будут удовлетворены

К работе новая машина приступит уже в ближайшие дни. Ее будут использовать и как междугородний транспорт – для доставки в Магадан инвалидов из ближайших поселков.

Рекордное число потерпевших от мошенников на Колыме за сутки

Рекордное число потерпевших от мошенников на Колыме за сутки

  За сутки жертвами мошенников стали сразу пять жителей области. Они обратились в полицию. Граждане перечисляли деньги неизвестным под самыми…
На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

На поиски новых технологий вышел Горный клуб "Майнекс"

  Недропользователи со всего Дальнего Востока сегодня искали ответ на вопрос, как сделать добычу золота еще более продуктивной. Извлекать из…
В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

В Магадане провели крупнейший форум недропользователей

  Магадан встретил крупнейший горный форум в Евразии. И это неслучайно, Колыма – центр геологоразведки и добычи полезных ископаемых. Инновационные…
О развитии горнодобывающей отрасли от "А" до "Я" - конференция Майнекс

О развитии горнодобывающей отрасли от "А" до "Я" - конференция Майнекс

  Новые механизмы золотодобычи могут стать не только толчком к развитию золотодобывающей отрасли, но и всего региона. О масштабных аспектах…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE