Search
Close this search box.

На Колыме отметили День металлурга

На лице опытного проходчика Василия Гилязитдинова фирменная улыбка, как будто и не было ночной смены. С хорошего настроения вот уже четыре года начинается утро бригады шестнадцатого бумера.

Василий Гилязитдинов, проходчик

Команда должна работать, весь коллектив и только так, по-другому не получится никак.

На пятерых – больше ста лет шахтёрского стажа и один на всех производственный план, который поддаётся только тем, кто умеет работать в команде.

Андрей Зарожный, начальник участка рудника «Дукат»

Взаимоотношения в бригаде у них очень хорошие, парни все ответственные, у нас «Полиметалл» – кузница кадров и плохие люди у нас не задерживаются, если нет отношений в бригаде, нет вот этого командного духа, тогда работа не будет ладиться.

Поздравления лучшая бригада 2016 года продолжит принимать уже в золотосеребряных штольнях. Горняк ведь – профессия круглосуточная.
Когда у бригады начинается ночная смена, добытчики из четырёх команд кулинарного конкурса «Золотой котелок» уже заканчивают с праздничной ухой. Они хоть и подсекают не жилу, а рыбу, но ответственность тоже большая.
За песни на главной поселковой площади отвечают артисты из Омсукчана, Магадана и Москвы – группа «Текила плюс» известными мелодиями разогревает аудиторию перед премьерой.

Евгений Дымский, вокалист группы «Текила плюс» (Москва)

В этом регионе, на севере, где происходят геологоразведочные работы, добыча ископаемых, это очень непростой труд и люди здесь сплочены в один коллектив дружный, общий.

Это доказывают участники кулинарного конкурса, котелки хоть и разные, а уха всё равно общая.
Перед предложением устоять невозможно. Как и перед желанием поздравить тех, кто, встретил День металлурга на своих рабочих местах, как истинные горняки.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE