Search
Close this search box.

“Мандарин” исполняет желания

Подарки, которые пахнут Новым Годом, получили дети из многодетных и малообеспеченных семей. Проект «Мандарин» уже четыре года позволяет исполнять самые заветные желания тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Незнакомые дети на страницах сайта делятся самым сокровенным – новогодним желанием. Дедом Морозом для детей из малообеспеченных семей уже четыре года может стать любой сотрудник «Полиметалла».
Пока десант новогодних помощников раскладывает подарки, Дед Мороз с опытом работы и Снегурочка со стажем примиряют наряды. В магаданской резиденции Деда Мороза не протолкнуться. На этот адрес приходят подарки от геологов, горняков, маркшейдеров.
Тщательно выбранные, с любовью упакованные. Для участников проекта «Мандарин» в этом году подготовили больше ста подарков.
На Новый год мандарины должны выглядеть именно так: с фотографией и желанием, в пересчёте на настоящие цитрусовые – на этой ели где-то четырнадцать килограммов фруктов или сто пять детских улыбок.
У резиденции не сани, конечно, но тоже со всеми новогодними атрибутами. Ещё не расцвело, а мандариномобиль готов отвезти детям исполненные желания.

Пусть в пятнадцать лет верить в новогодние чудеса не принято, но Виталий не сомневался – его письмо без внимания доброго дедушки не останется. Младшему брату – машину, себе – кухонный комбайн.
Подарков в машине становится меньше, улыбок на лицах детей прибавляется. Ещё одну спешит подарить Снегурочка.
Для Валерии – от внучки Деда Мороза синее платье, как у принцессы. Таким было желание девочки, которую папа воспитывает один.
Пахнет Новым годом, мандаринами и подарками. Их, по мнению маленькой Леры, привезли на эвенских оленях.
Юлия Коган, участник проекта “Мандарин”:

Я увидела фотографию на ёлке, я увидела глаза этой девочки, я просто очень захотела подарить ей вот этот праздник, подарок, который она хотела, синее платье, как у принцессы. Когда я вручила это платье, я увидела счастье в глазах ребёнка. Это самое дорогое, самое важное.

Через сугробы и грозных охранников Дед Мороз со Снегурочкой добираются до Вики. На встречу чудесам ей помогает выйти бабушка. Она воспитывает ребёнка одна, родители Вики погибли при пожаре. У волшебника просили планшет. Его и получили.
“Большое спасибо” Дед Мороз со Снегурочкой услышали сто пять раз. Столько было «мандаринок» с желаниями. Их исполнили полностью. А дети уже загадали новые – ведь чудеса случаются. Но только у тех, кто в них по-настоящему верит.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE