Search
Close this search box.

Магадан – камбала пошла!

Десятки магаданцев приезжают к бухтам Нагаева и Гертнера подышать свежим воздухом и наловить свежей камбалы. Каждую весну эта рыба возвращается в родные места на нерест. Спиннинг, наживка и хорошее настроение – все что нужно для рыбалки.

К середине мая, когда снег активно тает, к побережью Охотского моря подходит камбала, а это значит рыбаки-любители вытаскивают свои снасти и едут к морю, чтобы насладиться весенней рыбалкой. По словам колымчан, рыба в это время года особенно вкусная, она славится своим нежным и сочным мясом.

Валерий впервые на рыбалке. Всего за час ему удалось поймать 7 рыб. Совет друзей – вовремя дёрнуть.

Чаще всего у берега ловят спинингом. Камбала – хищник, питается мелкими рыбками, ракообразными и червями, поэтому в прикорм чаще используют свежее мясо, сало или подмороженную сельдь. Для рыбалки с берега вернее использовать тяжелые грузила, лучше всего камбала идет на донные снасти. Опытные рыбаки считают, что успех зависит, в первую очередь, от настроя и выдержки.

Михаил Суханов, рыбак-любитель:

Вот рыбацкая удача, вот сейчас сидит камбала там, и зацепился за камень, удочка трясется вот сейчас надо единственное терпения нужно набраться, чтобы камбала вывела из за камня, вот тянет, тянет, а зацеп есть, я не могу вытащить. Вот тут еще рыбацкая мудрость надо дождаться или будет обрыв.

Сейчас любителям в море выходить можно только на маломерных судах с мотором. С первого июня можно будет использовать и на надувные резиновые лодки.

Павел Симоненко, рыбак-любитель:

На лодке, конечно лучше, ты сидишь и рыбы больше. – А на удочки? – А на удочки, поменьше, конечно, клюет, но по-разному, некоторым наоборот нравится, но мне бы лучше с лодки.

Камбала – источник белка, жирных кислот Омега -3, соли, фосфора, йода. Некоторые называют ее морской курицей за нежно мясо. По правилам рыболовства, одному человеку можно поймать на удочку не больше ста штук за день.

Надежда Луценко

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE