Search
Close this search box.

Ландшафт для «Старательского фарта» почти готов

Имена участников «Старательского фарта-2017» назовут сегодня. А накануне на берегу Охотского моря завершались ландшафтные приготовления. Члены оргкомитета под руководством губернатора Владимира Печеного обсудили детали приготовления к фестивалю.
Комиссии предстоит нелёгкий выбор, но таковы правила. Из 141 заявки по критериям чемпионата не подошли 55 человек. Преимущество, его закрепили в Положении фестиваля, отдали приезжим, студентам горно-геологических специальностей и новичкам.

Елена Суранова, заместитель министра природных ресурсов и экологии Магаданской области

Всего с иногородними у нас на 80 мест 86 претендентов, будет собираться комиссия по отбору, и мы будем решать, кого допустим к соревнованиям, ну вот шесть придётся отклонить

Отказаться пришлось и от утверждённой схемы прямой трансляции – дорого. Выдавать в интернет картинку и звук будет новый партнёр.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области

Провайдером выступает «Маглан», который, как я понимаю, единственный провайдер, который готов работать за славу. И за слова благодарности. И престиж. К+ окно в эфире имеет, для прямой трансляции, электричество на месте есть

Всю схему передачи сигнала и выхода в эфир проверят на генеральной репетиции. Сейчас на месте «Старательского фарта» работают технические службы.

Подготовка к старательскому фарту вышла на финишную прямую, также заканчивают оформление, в этом году здание украсит новая галерея – это фоторепортажи с предыдущих фестивалей

«Старательский фарт-2017» будут транслировать не только в интернете, соревнования впервые покажут в прямом телевизионном эфире.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Надо, чтобы люди знали, видели, радовались, стремились попасть

Попасть смогут все желающие. Для участников и гостей фестиваля приготовят две тысячи порций ухи, предложат рыбалку. Но самое интересное, утверждают организаторы, будет ждать у Охотского моря. На побережье вырастет старательский лагерь с брезентовыми палатками, чаем с чабрецом и колымским шансоном.

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

По факту получения работником травм на производстве возбуждено уголовно дело. Речь о несчастном случае, который произошел 14 февраля на строящемся…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на нескольких площадках.…
Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Обучающий семинар для представителей НКО проведут 22 марта. Тема лекции – оформление и сдача отчетности некоммерческих организаций. Место встречи: улица…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE