Search
Close this search box.

Колымский авиапарк пополнится двумя самолётами

Региональный авиапарк ждёт обновление. Об этом губернатор Магаданской области сообщил в Instagram. Взлетев в подмосковном Жуковском, Л-410 приземлился на столе у главы территории. Модель воздушного судна – подарок к подписанному на авиасалоне МАКС-2017 договору о лизинге.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Очень комфортный вариант лизинга, без первоначального взноса, на длительный период – 10 лет, с минимальным ежемесячным платежом, с учетом финансовой поддержки государства.

Государственные субсидии и частные инвестиции в лице региональной авиакомпании «Сила» поднимут в колымское небо Турболёт, Чебурашку, Элли. Так в народе называют двухмоторный L410. Его делают в чешской Куновице, в этом году серийное производство запустили в Екатеринбурге. Двухмоторные самолёты изменят погоду на авиационном рынке Колымы. Воздушные суда позволят увеличить количество рейсов на местных авиалиниях.

Наталья Сычёва, Министр дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области

Сейчас задействованы 3 перевозчика, СИЛА на Ан-28 Сусуман, Омсукчан, Сеймчан, Ираэро Ан-24,26 – Эвенск и филиал магаданский ООО «Панх» на вертолётах МИ-8 Ямск, Тахтоямск.

Разрешение на взлёт из аэропорта «Магадан» собираются получить в декабре. Сразу после того, как все пилоты пройдут дополнительное обучение.
Пока правительство Магаданской области, региональная а/к «Сила» и поставщики договорились о двух самолётах. В планах – третий, так называем зимний вариант. Спецаильно для Колымы на заводе в Екатеринбурге L-410 собираются поставить на лыжи.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

Магаданцы зажгли свечи в память о погибших в теракте в Подмосковье

  Накануне вечером в Магадане возле монумента “Узел памяти” прошла акция “Свеча памяти” по погибшим в теракте в “Крокус Сити…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE