Search
Close this search box.

Колымские энергетики сыграли в космический волейбол

Алексей Кащенко играет в волейбол всю жизнь. При выборе трудового пути, в приоритете была та компания, где есть возможность продолжить заниматься любимым видом спорта. Сейчас он учится на инженера-энергетика и нарабатывает профессиональный опыт.
Алексей Кащенко, игрок волейбольной команды «Магаданэнерго»

Это такой вид спорта, который сплочает коллективы, хорошее времяпрепровождение с хорошим настроем, но менее травмоопасный, по сравнению с другими видами спорта. Поэтому волейбол для меня это такое, как отдушина, без него уже не представляю себе жизни.

Турниры по волейболу в «Магаданэнерго» проводят по инициативе главного инженера Алексея Клековкина. Говорит, сам всю жизнь занимается спортом и хотел бы пристрастить к этому коллег.
Алексей Клековкин, главный инженер «Магаданэнерго»

Учитывая то, что энергетика – это достаточно такой рутинный, тяжелый, ответственный труд и чтобы вот разбавить нашу жизнь мы как раз вот этим вот и занимаемся, и прививаем занятия спортом своим подчиненным. Молодым, пожилым – разных возрастов. Мы всегда это приветствуем.

В компании организуют для сотрудников соревнования по разным видам спорта: волейболу, футболу, настольному теннису, плаванию и шахматам.
Спартакиады проводятся больше 10 лет. В этом году одна из них приурочена ко Дню космонавтики. Виды спорта, которые в нее вошли – это настольный теннис, шахматы и волейбол.
В турнире по волейболу играют 4 команды. Исполнительного аппарата Магаданэнерго, Южных электрических сетей, команда Магаданской ТЭЦ и Магаданэлектросети. Победу одержали энергетики теплоэлектроцентрали.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE