Search
Close this search box.

Колымчане на новогодних праздниках смотрят «Движение вверх»

Фильм «Движение вверх» посмотрели уже более полумиллиона человек. В Магадане продолжается показ спортивной киноленты о триумфальной победе советских баскетболистов. Передать олимпийскую историю семьдесят второго года на экраны помог холдинг ВГТРК. На одном из сеансов побывала и наша съёмочная группа.

Очередь за эмоциями в этом кинотеатре, как и других не уменьшается. Пропуски в спортивную историю Советского Союза раскупают на день вперёд. Знаменитый баскетбольный финал интересен и взрослым, и детям.

Жертвуя здоровьем и любовью, рискуя каждый день, они принялись на тот момент за невозможное – победить американскую Сборную по баскетболу.
«Движение вверх» – это не просто история о победе. С ограничением шесть плюс, зрителям представили художественную картину о становлении духа, о вере, которой жил тренер Владимир Гаранжин и, которую после вселил всем игрокам.
На протяжении двух часов баскетболисты за победу борются любыми способами. Не остановил их даже теракт в олимпийской деревне. Тренеру Сборной приходится выбирать между командой и тяжелобольным сыном. Зрители вместе с героями проживают нелегкий год подготовки к финалу. Что чудо произойдет никто не знал. Решающими стали не месяцы тренировок, а те самые три секунды.

Марина и Дмитрий Василенко, жители Магадана

Поплакали. Переживаем. Очень рады за наших российских спортсменов.

– А тебе понравился фильм? Что чувствовал?

– Да. Я чувствовал, что наши победят. Только победят!

– Он сам спортсмен, хоккеист, поэтому мы тоже переживаем за их команду, когда они играют. Отличный фильм, всем рекомендуем сходить!

В кинотеатре «Горняк» за три дня «Движение вверх» прокатили девять раз. В другом магаданском кинозале его показали 36 раз. И уже в апреле этого года для российских кинозрителей готовят новую спортивную драму.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE