Search
Close this search box.

“Искатель” в Магадане

Почти две недели от последнего населенного пункта шел по морю «Искатель». Экспедиция «Байкал-Аляска» остановилась на сутки в Магадане.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Это вам тоже сувениры. Так чтобы не сильно вас обременять. Там путеводитель «Колыма», на всякий случай, он вам пригодится.

Юрий Гришан, мэр Магадана

Там программу вам сделали, я думаю, что всё будет запоминающе. И вы расскажите всем своим друзьям, коллегам о нашем замечательном, городе Магадане и как мы сейчас говорим – Золотое сердце России. Я хотел бы вам вручить наш подарок.

6 путешественников решили повторить исторический маршрут сибирских купцов в русскую Америку. Весь путь разбит на 5 этапов. Катамаран выбрали не случайно. Несколько лет назад на таком же было совершено кругосветное путешествие.

Анатолий Казакевич, капитан экспедиции «Байкал-Аляска»

У нас всё есть, навигация. Вообще это интересно, это уникальная природа. Байкал, Лена, Якутия, Маг.обл, Камчатка, Аляска, т.е. всё вместе это одни из красивейших мест на нашей планете.

Стартовала экспедиция 30 мая из Иркутска. Путь пролегает через реки, моря, океаны и перевалы. Путешественники уже прошли около четырех с половиной тысяч километров. И от этапа к этапу члены экипажа меняются. Но Роман Неудачин решил пройти весь путь от начала до конца.

Роман Неудачин, путешественник

Это желание преодолеть себя в чем-то и желание преодолеть этот путь, маршрут. И действительно понять, какого же это, так долго находится, потому что если уж мы идем путем сибирских купцов, основателей торгового пути, надо понять насколько было им тяжело.

В среднем катамаран развивает скорость 10-12 километров в час. После Магадана около двух недель «Искатель» будет идти на Камчатку.
По окончании своего исторического маршрута путешественники планируют выпустить два фильма, один на русском языке, другой на англ., а также книгу. Они будут посвящены развитию и популяризации российского туризма. А также путешественники хотят рассказать, насколько важна связь между людьми, которые живут вдали от цивилизации, на берегах рек, морей и океанов.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE