Search
Close this search box.

Интеллектуальное сражение школьников за право выступить на Сибирском первенстве

В Магаданской лиге интеллектуальных игр прошла решающая схватка за право представлять город на Первенстве Сибири. 4 команды школьников соревновались в эрудиции и логике на базе клуба “Подвиг”.

Шоколад – это своего рода допинг для интеллектуала, наставляет тренер Татьяна Свириденко. Знатоки из 13 гимназии съедают несколько плиток за игру. Энергетический продукт на столе рядом с талисманом команды – пингвином по кличке Друзь. В рюкзаках таятся талисманы персональные. Знатоки собраны. Впереди 30 вопросов.

Татьяна Свириденко, руководитель площадки по интеллектуальным играм (гимназия №13)

Это вопросы на логику, когда нужно подумать, когда нужно найти ход в этом вопросе, как говорят брейндошники, разломать этот вопрос, прийти к правильному ответу

Татьяна Свириденко занимается интеллектуальными играми уже 10 лет. Дважды возила команду “Гимн” на первенство Сибири. Трехдневный слет умников в Новосибирске без преувеличения можно назвать грандиозным. В прошлом году играла 91 команда.

Победа на Открытом Первенстве Сибири – стартовая площадка для участия в Чемпионате России “Что? Где? Когда?” и уникальная возможность попасть на Чемпионат Европы по интеллектуальным играм для школьников.

4 команды – из 23 и 4 школ, 13 и английской гимназий – лучшие в городской школьной лиге интеллектуальных игр в этом сезоне. Равные шансы на победу и право стать обладателем сертификата на оплату половины расходов на поездку.

Иван Дик, капитан команды “Созвездие-2” (гимназия “Английская”)

Слаженная работа в команде – это больше половины победы

Вторая часть битвы – игра “Брейн-ринг”. Ответы на скорость. Сильнейшей в этой игре стала команда английской гимназии. Ей и достался сертификат. Команда “Гимн” из тринадцатой решили не сдавать позиций и в Новосибирск тоже собирается. Осталось найти спонсоров.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE