Search
Close this search box.

Губернатор Магаданской области передал новые дизельные электростанции городским округам

Это новая дизельная электростанция поселка Снежный. Сейчас ее пытаются завести. Всего таких приобрели 11 штук. Каждый городской округ получит по одной станции. 3 останутся в Магадане. Новые ДЭС закупили региональные власти в рамках программы «Модернизации жилищно-коммунального комплекса». Автономные резервные источники энергии прослужат около 10 лет.

Василий Рыжков, министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области

В “Водоканале”, в «Магадантеплосети» дизельэлектростанции резервные уже им где-то по 10, 15 лет. Они уже и морально и физически устаревшие. Поэтому конкретно в городе Магадане и в других округах они просто будут замещать те источники, которые уже просто устарели.

На покупку резервных источников энергии ушло 30 млн рублей из областного бюджета и финансов особой экономической зоны. Такие ДЭС позволят бесперебойно работать котельным и водозаборам. А также не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций при отключении централизованного энергоснабжения.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

В наших суровых условиях низких температур, это зима в очередной раз продемонстрировала, как все непросто. Мы должны быть абсолютно точно уверены, что в случае отсутствия энергоснабжения, резервные источники будут поддерживать в работоспособном состоянии наши котельные – это очень важно.

Передвижные, мощные дизельные электростанции планируют закупить уже в этом году. Их будут использовать спасатели, чтобы оперативно доставить в район, где нужно восстановить энергоснабжение.

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Корпус Магаданского политехнического техникума может войти в реестр объектов культурного наследия. Отдел ОКН при Правительстве региона уже начал работу по…
Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

  По прогнозам колымских синоптиков, неприятных сюрпризов от предстоящего весеннего половодья не ожидается. По состоянию на 10 апреля, запас воды…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

  Рабочая группа при областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений организовала в Магаданской области месячник безопасности труда. В план…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE