Search
Close this search box.

Годовалому магаданцу нужна ваша помощь

У Димы Осадчего низкая антибактериальная и грибковая активности. Даже простуда для него смертельно опасна. Если не сделать трансплантацию костного мозга, ребенок не доживёт и до 10 лет. Шанс на выздоровление есть. Швейцарские врачи гарантируют 95-ть процентов успеха. Но цена операции – почти двадцать пять миллионов рублей. Для семьи мальчика – это неподъемные деньги.
Когда Диме было четыре месяца, ему удалили лимфоузел – это осложнение после прививки. Малыш полгода принимал противотуберкулёзные антибиотики. Диагноз – хроническая гранулематозная болезнь или первичный иммунодефицит – смогли поставить в Южной Корее. Сейчас для Димы ищут донора в Швейцарии в клинике КиндерспитАл. Собрать больше двадцати миллионов рублей для трансплантации костного мозга помогает благотворительный фонд «Алёша». Неравнодушные колымчане тоже могут помочь мальчику. Для этого нужно отправить смс на номер 9112, указав сумму пожертвования.

Ирина Осадчая, мама Димы:

Мы хотим его спасти. Мы хотим, чтобы он жил. Мы хотим, чтобы он был здоровым, счастливым ребенком. Я, в свою очередь, не хочу повторить судьбу своей мамы. И если Димочке не провести трансплантацию, история может повториться. Мы этого не хотим и очень просим помощи у всех неравнодушных!

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE