Search
Close this search box.

Галерея под открытым небом победителей конкурса «Я-мечтатель»

Десять рисунков-победителей конкурса «Я мечтатель» будут красоваться вокруг Магаданской ТЭЦ. Конкур проводит компания «Магаданэнерго», в творческом батле этого года приняли участие более 80 работ. В руках у художника «детский взгляд» на мир и космос. Воссоздать рисунки победителей конкурса «Я мечтатель» довольно не просто, говорит художник Максим Литвинов.

Максим Литвинов, стрит-арт художник

Я адаптирую рисунок потому, что у детей разные форматы. Адаптирую под формат стены, а перенести это уже чисто технический вопрос. Немножко меняется техника если рисуют в акварели, то баллончиком невозможно нарисовать как акварель. Уже просто адаптируется по факту как получается

Только десять из восьмидесяти работ украсят забор Магаданской ТЭЦ. «Магаданэнерго» уже второй год размещает здесь детские рисунки. В прошлом году техникой стрит-арт нанесли 11 работ. Природа, животные, герои любимых сказок украсили серые бетонные плиты.

Олеся Лаврентьева

Я считаю правильно, дети радуются, смотрят на всё, город становится ярче от этого

Будущее каким видят его юные жители Колымы тематика этого года. Фантастическая планета-пожалуйста. Первый ребёнок-космонавт строит замки из песка на Луне и полет в открытый космос. Но среди предложенных проектов-рисунков есть и те, которые касаются конкретной территории. Например, вот на этой белой стене нанесли только эскиз «Синегорье будущего». Далее он будет выглядеть вот так.
Нарисовали и «Энергетику будущего». В этом году отмечают в оргкомитете, среди участников не только магаданцы, но и жители посёлков Колымы. Синегорья, Оротукана, Мяунджы и Сусмана.

Олеся Бутакова, руководитель пресс-службы компании «Магаданэнерго»

Конечно нам хочется сделать что-то необычно и интересное в первую очередь то, что могло бы быть интересно детям. Дети очень любят мечтать, фантазировать и поэтому мы решили дать им такую возможность в этом году

Художник нанёс уже четыре картины. Конкурс планируют продолжить и в следующем году, говорят энергетики

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE