Search
Close this search box.

Фотовыставка «Открывая Колыму» – под открытым небом

Магаданские фотографы и путешественники экспонируют работы, которые сделали в самых труднодоступных, но интересных местах региона. Выставка «Открывая Колыму», как надеются организаторы, привлечет внимание жителей и гостей области. Колымская природа – это туристический потенциал, считают фотографы, но о самых прекрасных местах знают немногие.

Магаданский фотограф Андрей Осипов работает даже на фотовыставке. Закатное солнце над Охотским морем заслуживает нескольких кадров. О своей выставочной фотографии Андрей может рассказывать долго. «Юкола поспела» снята в настоящем оленеводческом стойбище, в Северо-Эвенском округе Колымы.

Андрей Осипов, фотограф:

Это реальная рыба, реальный процесс. Все это было досконально снято. Это один из последних этапов уже. Подвяливание над костром в чуме. Это Нутаймина, главный хранитель чума, старейшина. Она как раз проверяла. То есть снимок не постановочный. Я успел эти секунды заснять.

Почти все работы на этой выставке сделаны не просто фотографами, а заядлыми путешественниками. Многие из них объехали уже всю Магаданскую область, поднялись на вершины самых крутых гор и сплавились по самым быстрым и опасным рекам.

Александр Шафранов, художник, фотограф:

Я рисую же, вы знаете, пишу картины. Собираю материалы. Потому у нас есть увлечение, мы ходим просто в горы. Вот эта вершина была нами пройдена в далеком 88 году. И названа нами.

В Магаданской области для туристов-экстремалов и для тех, кто любит спокойный семейный отдых, составлены десятки маршрутов. И каждый год появляются новые. Фотовыставка под открытым небом – это своего рода информационный ресурс для тех, кто тоже решится на путешествие по Колыме.

Невероятной красоты горы, реки и водопады. Каждая фотография – это отдельный рассказ о природе Колымы. И приглашение тоже пройти по тем же маршрутам.

Людмила Щербакова

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE