Search
Close this search box.

Экспедиция «Арктика» финишировала в Москве

Кажется, им не нужна передышка, с дороги после тридцатидневного путешествия команда арктической экспедиции сразу едет на телестудию. Экстремалы спешат поделиться своими эмоциями.

Антон Панов, оператор ГТРК «Магадан», участник экспедиции «Арктика»

В мешок в один залез, во второй, ну дышать как-то нужно, лицо на улице, начинает замерзать, начинаешь затягивать, нечем дышать, вот в какой-то момент я проснулся и чувствую, начинает лёд гулять.

К вниманию журналистов путешественники из Нового Уренгоя, Челябинска, Ярославля и Магадана привыкли. О гонках с атомным ледоколом узнал весь мир. Больше двадцати тысяч просмотров и упоминания в международных изданиях. Свой финиш в Москве шестеро смелых называют символическим. Настоящий всё же был на Диксоне, самом северном континентальном посёлке мира. Туда экспедиция добралась на машинах в штатной комплексации. Участники преодолели более десяти тысяч километров, самая сложная часть маршрута прошла по арктической части России и льдам Карского моря.

Богдан Булычёв, руководитель экспедиции «Арктика»

Были и холода, и следы белых медведей, и пуржило, но слаженные действия команды, надёжная экипировка, довела нас до Диксона.

Экспедиция «Арктика» претендует на Книги рекордов Гиннеса, России и Европы. На пикапах из обычного автосалона в таких местах ещё никто не бывал. Одним из условий российского и мирового рекордов была фото-и видеофиксация на протяжении всей экспедиции, поэтому экстремалы во время своего путешествия появлялись в радио и телеэфирах, сообщали в своих блогах. Всё это поможет официально зарегистрировать свои достижения.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE