Search
Close this search box.

Доступной рыбы станет больше

Соглашение о поставках свежей рыбы заключили прямо на берегу Охотского моря. Мойву, камбалу, горбушу на ярмарки в Магадан будет возить новенький УРАЛ, его купили в рамках инвестиционного соглашения между правительством Колымы и янским рыбозаводом.

Сергей Висящев, министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия

В пределах 5-6 миллионов они в этом году ещё получат, здесь будет скороморозилка, которые вместо 2 часов час всего морозят

Новое оборудование в этом году переработает сто семьдесят пять тонн весенней сельди.
Сейчас непредсказуемое Охотское море заставило рыбаков сделать паузу, но когда погода наладится и волна будет поменьше, по эти трубам на завод пойдёт сельдь
Это тот случай, когда рыба из моря попадает прямо на стол. Разделочный. На янском заводе уже переработали 140 тонн сельди, ждут подхода лососёвых
Работу рыбаков пока напряжённой не назовёшь, а у арманских пожарных – аврал. Здесь каждый день готовятся к борьбе с лесными пожарами.
Тревога учебная, но никаких поблажек для огнеборцев не делают. Через две минуты машина должна быть в пути.

Виктор Грибков, начальник караула пожарной части п. Армань

По нормативами это 2,1 это сбор и выезд по тревоге, а машина должна за минуту выйти, время фиксируется по закрыванию двери

Двери арманской школы открыты, запасные ходы не завалены. Учебное заведение вошло в список тех, у кого комиссия не нашла нарушений противопожарной безопасности.

Надежда Яцына, директор школы п. Армань

Мы делаем ремонт, закуплены раскладушки у нас, закуплено постельное бельё для детей

Лагерь труда и отдыха откроется для ста двенадцати детей. К традиционным сменам прибавится экологическая. Ребята на собственных грядках вырастят зелень и овощи.

Новый класс билетов - "Комфорт" появился у авиакомпании "Россия"

Новый класс билетов - "Комфорт" появился у авиакомпании "Россия"

С перелетом в Москву колымчанам готова помочь авиакомпания “Россия”. Дочернее предприятие “Аэрофлота” продолжает выполнять рейсы в рамках зимнего расписания четыре…
Бизнес-сообщество региона представило свои проекты на ВДНХ

Бизнес-сообщество региона представило свои проекты на ВДНХ

В рамках международной выставки – форума “Россия” на ВДНХ прошло событие под названием: “За бизнес! Организации и инструменты защиты предпринимателей”.…
"Профессионалитет" поможет подготовить нужных региону специалистов

"Профессионалитет" поможет подготовить нужных региону специалистов

На заседании регионального правительства сегодня обсудили подготовку квалифицированных кадров. О молодых специалистах в послании Федеральному Собранию говорил Президент России. Привлекать…
Сергей Носов дал поручения по реализации Послания Президента

Сергей Носов дал поручения по реализации Послания Президента

Сегодня Сергей Носов дал поручения министрам Магаданской области подготовиться к реализации послания Президента России Федеральному Собранию. Губернатор отметил, что часть…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE