Search
Close this search box.

Директор магаданского магазина обвинен в сексуальном приставании к подростку-покупателю

52-летнего предпринимателя обвиняют в действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, не достигшей 14 лет. Санкция статьи уголовного кодекса за это правонарушение предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Пока шло расследование, мужчина был под стражей. Это, считают сотрудник следственного комитета, помогло предотвратить совершение им новых преступлений против половой свободы. Сегодня нашей редакции предоставили запись камер наружного наблюдения.

Интерес к ребенку обвиняемый проявил в одном из магазинов на улице Пушкина в Магадане. Случилось это в конце мая 2018 года. Следствие полагает, что мужчина воспользовался должностным положением – в день совершения преступления директор магазина исполнял обязанности продавца. С целью удовлетворения половых потребностей он стал удерживать ребенка в торговом зале. Но девочка смогла убежать.

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области:

В ходе следствия мужчина дал показания о том, что возраст потерпевшей ему был достоверно известен. Однако свою вину в совершении указанного преступления он не признал. Тем не менее, следствие полагает, что совокупностью собранных доказательств его причастность к совершению данного преступления полностью доказана. В настоящее время по уд утверждено обвинительное заключение и оно направлено в маггорсуд для рассмотрения, по существу.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE