Search
Close this search box.

День снега объединил любителей горнолыжного спорта

В Магадане отметили День снега. Небесная канцелярия поддержала этот праздник. В областном центре потеплело. На горнолыжных склонах столицы Колымы провели соревнования для спортсменов и веселые старты для всех желающих.

Участвовать в командной эстафете для начинающих лыжников несложно только на первый взгляд. Преодолеть нужно совсем небольшое расстояние, но как можно быстрее. Команды разновозрастные. И здесь требуется скорость даже от самых маленьких участников.

Артем Нехлюдов, участник эстафеты

Самое главное в скорости. Если ты будешь использовать быструю скорость, то ты больше всего надеешься на шансы

А на соседнем склоне – горнолыжные соревнования. Спортсмены спускаются со склона. Задача – сделать это как можно быстрее и без ошибок. За любой промах судьи могут дисквалифицировать участника.}

Полина Бондаренко, участница соревнований

Надо усиленно тренироваться, слушать тренера, сгибать колени, чтобы скорость была быстрее. И кататься на коньках

Горнолыжные склоны к Дню снега в Магадане готовили специально. Использовали и искусственный снег – он более плотный и для скоростных спусков подходит лучше. Недостатка нет и в снеге натуральном.

В этом году участникам соревнований в рамках Дня снега повезло. В Магадане после затяжных и крепких морозов потеплело и пошел снег. А снега, как говорят лыжники, много не бывает.

Таких циклонов этой осенью и зимой было уже очень много. Горнолыжный сезон в Магадане открыли на месяц раньше, чем обычно – еще в октябре.

Светлана Лексина, заместитель директора Русской горнолыжной школы Магадана

В этом году мы очень довольны зимой. Это, конечно, зависит не от нас. Но то, что зависит от нас и от рабочих, мы сделали все, чтобы трассы были идеально готовы для соревнований

Такие праздники, уверены участники, объединяют всех желающих заниматься горнолыжным спортом. И привлекают новых. На лыжи в Магадане становятся даже четырехлетние дети. Длинный снежный сезон с октября по май – идеальные условия для развития зимних видов спорта.

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE